| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 25.95坪 |
389,250円 (15,000円/坪)
|
6ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 住所 | 東京都 千代田区 神田佐久間河岸78-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | |
| エリア | 千代田区 > 岩本町・秋葉原エリア |
| 竣工 | 1990年3月 |
| 耐震 | 新耐震基準 |
| 階数 | 地上5階 |
| 用途 | 事務所 |
| 構造 | RC造 |
| エレベーター | 1 基 |
|---|---|
| 空調?個別空調 各室ごとで温度や使用時間を調整できる空調設備。 セントラル空調 各室に供給する空気を中央管理室等で一元的に制御。 |
個別空調 |
| OAフロア | タイルカーペット |
| 基準階天井高 | |
| 光ファイバー | 有り |
| トイレ | 男女別・室内 |
| 機械警備 | 有り |
| 駐車場 | 無し |
■調査区画:第二寿ビルディング
■最終調査日:2026年5月22日
第二寿ビルディングは、1990年3月に建てられた岩本町・秋葉原エリアにあるビルです。地上5階のの新耐震構造となっており安心です。また、機械警備もありセキュリティも万全です。24時間入室可能となっておりいつでも使用できます。設備は個別空調、エレベータ1基を完備しています。事務所をお探しの方にはぴったりの物件です。
最寄り駅はJR山手線秋葉原駅、東京メトロ日比谷線秋葉原駅、都営新宿線岩本町駅、JR中央・総武線浅草橋駅、JR総武本線馬喰町駅と移動にとても便利です。最寄り駅からは徒歩4分と駅から近いことも魅力のひとつです。
丁寧で迅速な対応。
まずはお気軽にお電話ください。
このビルについてはこちらから

東京都中央区日本橋本町3-9-10
坪数 15.99坪
賃料 318182円

東京都千代田区東神田2-8-16
坪数 30.73坪
賃料 相談

東京都中央区銀座1-4-13
坪数 75.6坪
賃料 2721600円

東京都墨田区両国4-27-8
坪数 45.58坪
賃料 相談

東京都中央区日本橋本町4-7-4
坪数 14.56坪
賃料 400000円

東京都千代田区神田錦町1-8-9(地番)
坪数 35.47坪
賃料 相談

東京都墨田区錦糸3-7-7
坪数 19.55坪
賃料 455000円

東京都台東区上野3
坪数 38.82坪
賃料 1086960円