| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
3階
303
|
11.32坪 |
150,000円 (13,251円/坪)
|
6ヶ月 |
事務所 店舗
|
即日 |
| 住所 | 福岡県 福岡市中央区 天神3-2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 |
福岡市営地下鉄空港線
天神駅
徒歩4分
|
| エリア | 福岡 > 天神・赤坂エリア |
| 竣工 | 1961年9月 |
| 耐震 | 旧耐震基準 |
| 階数 | 地上4階 地下1階 |
| 用途 | 事務所/店舗 |
| 構造 | RC造 |
| エレベーター | |
|---|---|
| 空調?個別空調 各室ごとで温度や使用時間を調整できる空調設備。 セントラル空調 各室に供給する空気を中央管理室等で一元的に制御。 |
個別空調 |
| OAフロア | タイルカーペット |
| 基準階天井高 | |
| 光ファイバー | 有り |
| トイレ | 男女別・室外 |
| 機械警備 | 無し |
| 駐車場 | 無し |
■調査区画:ジャパンエキスプレスビル
■最終調査日:2026年5月11日
ジャパンエキスプレスビルは、1961年9月に建てられた天神・赤坂エリアにあるビルです。地上4階地下1階のの旧耐震構造のビルです。24時間入室可能となっておりいつでも使用できます。設備は個別空調を完備しています。事務所、店舗をお探しの方にはぴったりの物件です。
最寄り駅は福岡市営地下鉄空港線天神駅、西鉄天神大牟田線西鉄福岡(天神)駅です。最寄り駅からは徒歩4分と駅から近いことも魅力のひとつです。
丁寧で迅速な対応。
まずはお気軽にお電話ください。
このビルについてはこちらから

福岡県福岡市中央区大手門3-8-22
坪数 17.33坪
賃料 260000円

福岡県福岡市中央区春吉3-15-10
坪数 15.83坪
賃料 364090円

福岡県福岡市博多区博多駅前3-
坪数 26.26坪
賃料 551460円

福岡県福岡市中央区大手門1-1-1
坪数 14.03坪
賃料 238510円

福岡県福岡市中央区舞鶴3-8-6
坪数 29.16坪
賃料 470836円

福岡県福岡市中央区天神3-6-31
坪数 11.66坪
賃料 198220円

福岡県福岡市中央区天神2-2-67
坪数 102.44坪
賃料 2215470円

福岡県福岡市中央区天神2-48(地番)
坪数 30.9坪
賃料 1545000円