| 坪数 | 71.11坪 |
|---|---|
| 月額(賃料+共益費) | 924,430円(税別) |
| 坪単価(賃料+共益費) | 13,000円(税別) |
| 賃料 | 924,430円(税別) |
| 共益費 | 賃料に含む |
| 敷金(保証金) | 10ヶ月 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 償却 | 無し |
| 入居可能日 | 即日 |
| 空室確認日 | 2026/05/14 |
| 住所 | 東京都 新宿区 市谷八幡町14 |
|---|---|
| 最寄駅 | |
| エリア | 新宿区 > 四谷・市ヶ谷・飯田橋エリア |
| 竣工 | 1974年9月 |
| 耐震 | 耐震補強済 |
| 階数 | 地上8階 |
| 用途 | 事務所 |
| 構造 | S造 |
| エレベーター | 2 基 |
|---|---|
| 空調 | 個別空調 |
| OAフロア | OAフロア |
| 基準階天井高 | 2,450mm |
| 光ファイバー | 有り |
| トイレ | 男女別・室外 |
| 機械警備 | 有り |
| 駐車場 | 有り |
■調査区画:市ヶ谷中央ビル
■最終調査日:2026年5月14日
靖国通り沿いで、駅近と立地が非常に良い物件です。
OAフロアも備えており旧耐震基準の物件ながらもそれなりのスペックを備えております。
貸室内も無柱で使いやすい間取りです。
丁寧で迅速な対応。
まずはお気軽にお電話ください。
この物件についてはこちらから