宮崎錦ビル この物件についてお問合せ
名古屋市中区錦2丁目貸事務所。
桜通線沿い角地に位置し「丸の内」駅より徒歩4分の立地。桜通線、鶴舞線と2路線利用可能で「名古屋」駅からも乗り換え1本のアクセスです。周辺にはコンビニや銀行、飲食店がございます。
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
4階
2 申込有
|
10.55坪 |
174,075円 (16,500円/坪)
|
12ヶ月 |
事務所
|
2026年5月 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
B2階
先行有
|
24坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
相談 | |
|
6階
先行有
|
98坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
|
9階
申 居抜き
|
65坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
5階
501A
|
11坪 |
110,000円 (10,000円/坪)
|
100,000円 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
2階
(申)セットアップ
|
25.01坪 |
775,310円 (31,000円/坪)
|
無し |
事務所
|
相談 | |
|
4階
(申)セットアップ
|
25.01坪 |
775,310円 (31,000円/坪)
|
無し |
事務所
|
2026年4月 | |
|
5階
セットアップ
|
25.01坪 |
775,310円 (31,000円/坪)
|
無し |
事務所
|
相談 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
3階
A
|
7.5坪 |
97,500円 (13,000円/坪)
|
6ヶ月 |
事務所
|
相談 | |
|
6階
E
|
12.36坪 |
160,680円 (13,000円/坪)
|
6ヶ月 |
事務所
|
2026年4月 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
B1階
倉庫・機械室
|
19.85坪 | 相談 | 10ヶ月 |
倉庫・工場 その他
|
即日 | |
|
B1階
倉庫・機械室
|
45.37坪 | 相談 | 10ヶ月 |
倉庫・工場 その他
|
即日 | |
|
1階
倉庫・機械室
|
78.62坪 | 相談 | 10ヶ月 |
倉庫・工場 その他
|
即日 | |
| 1階 | 4.44坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 3階 | 98坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 3階 | 79.46坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 3階 | 51.59坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 3階 | 235坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 4階 | 279.45坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 5階 | 81.61坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 5階 | 102.72坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 5階 | 274.98坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
|
5階
倉庫・機械室
|
4.33坪 | 相談 | 10ヶ月 |
倉庫・工場 その他
|
即日 | |
| 6階 | 274.83坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 6階 | 83.32坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 6階 | 50.95坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
|
6階
倉庫・機械室
|
4.28坪 | 相談 | 10ヶ月 |
倉庫・工場 その他
|
即日 | |
| 6階 | 551.02坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 7階 | 139.07坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 7階 | 274.97坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
|
9階
倉庫・機械室
|
4.36坪 | 相談 | 10ヶ月 |
倉庫・工場 その他
|
即日 | |
| 9階 | 267.8坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 9階 | 179.96坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 9階 | 267.8坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
|
10階
倉庫・機械室
|
1.87坪 | 相談 | 10ヶ月 |
倉庫・工場 その他
|
即日 | |
|
10階
倉庫・機械室
|
6.76坪 | 相談 | 10ヶ月 |
倉庫・工場 その他
|
即日 | |
| 10階 | 240.51坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 10階 | 18.24坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
|
10階
倉庫・機械室
|
4.36坪 | 相談 | 10ヶ月 |
倉庫・工場 その他
|
即日 | |
| 10階 | 245.22坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 10階 | 239.92坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 11階 | 272.72坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
|
11階
倉庫・機械室
|
4.36坪 | 相談 | 10ヶ月 |
倉庫・工場 その他
|
即日 | |
| 11階 | 282.2坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
|
11階
倉庫・機械室
|
19.01坪 | 相談 | 10ヶ月 |
倉庫・工場 その他
|
即日 | |
|
12階
倉庫・機械室
|
18.45坪 | 相談 | 10ヶ月 |
倉庫・工場 その他
|
即日 | |
|
12階
倉庫・機械室
|
2.29坪 | 相談 | 10ヶ月 |
倉庫・工場 その他
|
即日 | |
|
12階
倉庫・機械室
|
2.29坪 | 相談 | 10ヶ月 |
倉庫・工場 その他
|
即日 | |
| 12階 | 265.08坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
|
12階
倉庫・機械室
|
4.36坪 | 相談 | 10ヶ月 |
倉庫・工場 その他
|
即日 | |
|
12階
倉庫・機械室
|
19.96坪 | 相談 | 10ヶ月 |
倉庫・工場 その他
|
即日 | |
| 13階 | 72.86坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
|
13階
倉庫・機械室
|
10.07坪 | 相談 | 10ヶ月 |
倉庫・工場 その他
|
即日 | |
| 13階 | 270.09坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
|
13階
倉庫・機械室
|
4.28坪 | 相談 | 10ヶ月 |
倉庫・工場 その他
|
即日 | |
| 14階 | 136.25坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 14階 | 275.49坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 14階 | 2.95坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
|
16階
申込有
|
24.67坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
2026年4月 | |
| 16階 | 221.76坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 17階 | 83.6坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 17階 | 83.37坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 17階 | 274.99坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 17階 | 276.14坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
|
17階
倉庫・機械室
|
4.36坪 | 相談 | 10ヶ月 |
倉庫・工場 その他
|
即日 | |
| 17階 | 550.84坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 18階 | 81.61坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
|
21階
申込有
|
275.89坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 21階 | 276.06坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
|
21階
倉庫・機械室
|
4.36坪 | 相談 | 10ヶ月 |
倉庫・工場 その他
|
即日 | |
|
21階
申込有
|
274.26坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
|
21階
申込有
|
82.65坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
|
21階
申込有
|
82.64坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 22階 | 274.26坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 22階 | 275.88坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 22階 | 275.88坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 22階 | 82.64坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 22階 | 82.65坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 22階 | 274.82坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 22階 | 4.36坪 | 相談 | 10ヶ月 |
倉庫・工場
|
即日 | |
| 23階 | 4.36坪 | 相談 | 10ヶ月 |
倉庫・工場
|
即日 | |
| 23階 | 82.64坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 23階 | 275.88坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 23階 | 111.58坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
4階
(申)403
|
19.34坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7階 | 30坪 |
330,000円 (11,000円/坪)
|
6ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 8階 | 11坪 |
121,000円 (11,000円/坪)
|
6ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7階 | 71.21坪 |
854,520円 (12,000円/坪)
|
12ヶ月 |
事務所
|
相談 | |
| 7階 | 11.55坪 |
138,600円 (12,000円/坪)
|
12ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
|
8階
東中
|
11.77坪 |
141,240円 (12,000円/坪)
|
12ヶ月 |
事務所
|
2026年4月 |