八丁堀第一生命ビル この物件についてお問合せ
八重洲通り角地の物件です。駅からも近く便利な立地です。設備も充実しているので快適にご利用できます。
賃貸オフィス物件一覧 1件
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 105.47坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
2026年8月 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 105.47坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
2026年8月 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 55.05坪 |
963,375円 (17,500円/坪)
|
相談 |
事務所
|
2026年9月 | |
| 6階 | 177.87坪 |
3,112,725円 (17,500円/坪)
|
相談 |
事務所
|
2026年9月 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 97.88坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
2026年5月 | |
|
4階
統合案
|
123.29坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
2026年9月 | |
| 4階 | 21.32坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
2026年9月 | |
| 4階 | 101.97坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
2026年9月 | |
| 6階 | 75.97坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 8階 | 75.97坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 113.6坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
3階
302
|
22.87坪 |
248,700円 (10,875円/坪)
|
6ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
3階
302
|
18.55坪 |
166,950円 (9,000円/坪)
|
6ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 28.24坪 |
1,412,000円 (50,000円/坪)
|
4ヶ月 |
事務所 店舗
|
2026年6月 | |
| 4階 | 31.78坪 |
794,500円 (25,000円/坪)
|
4ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
6階
601
|
32.25坪 |
564,375円 (17,500円/坪)
|
12ヶ月 |
事務所
|
2026年5月 | |
| 6階 | 92.39坪 |
1,478,240円 (16,000円/坪)
|
12ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 7階 | 115.3坪 |
1,844,800円 (16,000円/坪)
|
12ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 64.2坪 |
1,412,400円 (22,000円/坪)
|
10ヶ月 |
事務所
|
2026年5月 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 87.33坪 |
1,921,260円 (22,000円/坪)
|
10ヶ月 |
事務所
|
2026年5月 |