アセンド神田 この物件についてお問合せ
アセンド神田は、石造りで芸術性のあるエントランスが特徴的なオフィスビルです。神田・岩本町駅を最寄りとし複数路線のアクセスが可能。貸室フルリニューアル予定ですので快適にお使い頂けます。
賃貸オフィス物件一覧 1件
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5階 | 143.55坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
2026年7月 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5階 | 143.55坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
2026年7月 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10階 | 111.99坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
2026年12月 | |
| 14階 | 27.66坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
即日 | |
| 18階 | 167.3坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
2027年1月 | |
| 20階 | 20.74坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
2026年8月 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
2階
A
|
19.36坪 |
232,320円 (12,000円/坪)
|
6ヶ月 |
事務所
|
2026年6月 | |
|
6階
B
|
21.01坪 |
273,130円 (13,000円/坪)
|
6ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 44.64坪 |
803,520円 (18,000円/坪)
|
6ヶ月 |
事務所
|
2026年7月 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
3階
302A
|
45坪 |
742,500円 (16,500円/坪)
|
10ヶ月 |
事務所 店舗
|
相談 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
3階
305
|
30.42坪 |
532,350円 (17,500円/坪)
|
12ヶ月 |
事務所
|
2026年10月 | |
|
7階
704・705 申込
|
62.22坪 |
1,088,850円 (17,500円/坪)
|
12ヶ月 |
事務所
|
2026年11月 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
1階
セットアップ
|
28.45坪 |
853,500円 (30,000円/坪)
|
無し |
事務所
|
即日 | |
|
2階
セットアップ
|
33.54坪 |
1,006,200円 (30,000円/坪)
|
無し |
事務所
|
即日 | |
|
5階
(申)セットアップ
|
22.6坪 |
655,400円 (29,000円/坪)
|
無し |
事務所
|
2026年7月 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 70.5坪 |
916,500円 (13,000円/坪)
|
8ヶ月 |
倉庫・工場
|
相談 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9階 | 31.69坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
2026年7月 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
B2階
申込有
|
63坪 |
787,500円 (12,500円/坪)
|
8ヶ月 |
事務所
|
2026年6月 | |
|
B1階
申込有
|
53坪 |
715,500円 (13,500円/坪)
|
8ヶ月 |
事務所
|
2026年6月 | |
| 1階 | 47.5坪 |
1,187,500円 (25,000円/坪)
|
8ヶ月 |
事務所
|
2026年6月 | |
|
2階
居抜き
|
66.1坪 |
1,388,100円 (21,000円/坪)
|
8ヶ月 |
事務所
|
2026年6月 | |
|
3階
居抜き
|
68.1坪 |
1,430,100円 (21,000円/坪)
|
8ヶ月 |
事務所
|
2026年6月 |