| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
3階
A
|
47.15坪 |
518,650円 (11,000円/坪)
|
12ヶ月 |
事務所
|
相談 | |
|
3階
C
|
42.81坪 |
470,910円 (11,000円/坪)
|
12ヶ月 |
事務所
|
相談 | |
|
3階
ABC
|
117.69坪 |
1,294,590円 (11,000円/坪)
|
12ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
|
3階
AB
|
74.88坪 |
823,680円 (11,000円/坪)
|
12ヶ月 |
事務所
|
相談 | |
|
3階
BC
|
70.54坪 |
775,940円 (11,000円/坪)
|
12ヶ月 |
事務所
|
相談 |
| 住所 | 神奈川県 横浜市中区 扇町3-8-8 |
|---|---|
| 最寄駅 |
横浜市営地下鉄ブルーライン
伊勢佐木長者町駅
徒歩4分
|
| エリア | 神奈川 > 関内エリア |
| 竣工 | 1988年9月 |
| 耐震 | 新耐震基準 |
| 階数 | 地上9階 地下1階 |
| 用途 | 事務所 |
| 構造 | SRC造 |
| エレベーター | 2 基 |
|---|---|
| 空調?個別空調 各室ごとで温度や使用時間を調整できる空調設備。 セントラル空調 各室に供給する空気を中央管理室等で一元的に制御。 |
個別空調 |
| OAフロア | OAフロア |
| 基準階天井高 | 2,400mm |
| 光ファイバー | 有り |
| トイレ | 男女別・室外 |
| 機械警備 | 有り |
| 駐車場 | 有り |
■調査区画:関内ファーストビル
■最終調査日:2026年4月30日
エントランスは管理が行き届いており、清潔感があります。伊勢佐木長者町駅も徒歩圏内で周辺は落ち着いた環境です。設備は、トイレ男女別、エレベーターは2基あり便利です。
丁寧で迅速な対応。
まずはお気軽にお電話ください。
このビルについてはこちらから

神奈川県横浜市中区石川町1-1
坪数 18.38坪
賃料 500000円

神奈川県横浜市中区元町3-118
坪数 54.16坪
賃料 810000円

神奈川県横浜市中区港町2
坪数 350坪
賃料 相談

神奈川県横浜市中区港町2
坪数 626坪
賃料 相談

神奈川県横浜市中区本町6-50-1
坪数 8.86坪
賃料 400000円

神奈川県横浜市西区高島1-2-15
坪数 197.34坪
賃料 3946800円

神奈川県横浜市南区永楽町1-14-1
坪数 28.88坪
賃料 相談

神奈川県横浜市中区石川町1-13
坪数 坪
賃料