| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
5階
502
|
19.84坪 |
280,000円 (14,113円/坪)
|
2ヶ月 |
事務所
|
相談 | |
|
5階
505
|
10.5坪 |
188,000円 (17,905円/坪)
|
2ヶ月 |
事務所
|
相談 | |
|
5階
504
|
9.83坪 |
188,000円 (19,125円/坪)
|
2ヶ月 |
事務所
|
相談 | |
|
6階
601
|
16.15坪 |
270,000円 (16,718円/坪)
|
2ヶ月 |
事務所
|
相談 | |
|
6階
603
|
11.65坪 |
188,000円 (16,137円/坪)
|
2ヶ月 |
事務所
|
相談 | |
|
6階
605
|
10.5坪 |
188,000円 (17,905円/坪)
|
2ヶ月 |
事務所
|
相談 | |
|
6階
604
|
9.83坪 |
188,000円 (19,125円/坪)
|
2ヶ月 |
事務所
|
相談 | |
|
7階
704
|
5.96坪 |
140,000円 (23,490円/坪)
|
2ヶ月 |
事務所
|
相談 | |
|
7階
705
|
7.96坪 |
150,000円 (18,844円/坪)
|
2ヶ月 |
事務所
|
相談 | |
|
7階
701
|
13.37坪 |
250,000円 (18,699円/坪)
|
2ヶ月 |
事務所
|
相談 | |
|
7階
702
|
13.37坪 |
230,000円 (17,203円/坪)
|
2ヶ月 |
事務所
|
相談 | |
|
8階
803
|
7.77坪 |
158,000円 (20,335円/坪)
|
2ヶ月 |
事務所
|
相談 | |
|
8階
802
|
9.95坪 |
198,000円 (19,899円/坪)
|
2ヶ月 |
事務所
|
相談 |
| 住所 | 大阪府 大阪市中央区 本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | |
| エリア | 大阪市中央区 > 本町・堺筋本町エリア |
| 竣工 | 1988年9月 |
| 耐震 | 新耐震基準 |
| 階数 | 地上9階 地上1階 |
| 用途 | 事務所 |
| 構造 | SRC造 |
| エレベーター | 1 基 |
|---|---|
| 空調?個別空調 各室ごとで温度や使用時間を調整できる空調設備。 セントラル空調 各室に供給する空気を中央管理室等で一元的に制御。 |
個別空調 |
| OAフロア | その他 |
| 基準階天井高 | 2,400mm |
| 光ファイバー | 有り |
| トイレ | 男女別・室外 |
| 機械警備 | 有り |
| 駐車場 | 無し |
■調査区画:RE-023
■最終調査日:2026年5月13日
本町セントラルオフィスビルは、本町駅から徒歩2分の駅近オフィスビルです。御堂筋線、四つ橋線、中央線に囲まれた立地のため、アクセス面重視の企業様には特にオススメです。また、角ビルのためお部屋も明るいです。
丁寧で迅速な対応。
まずはお気軽にお電話ください。
このビルについてはこちらから

大阪府大阪市中央区安土町3-5-13
坪数 20坪
賃料 相談

大阪府大阪市西区阿波座1-14
坪数 23.65坪
賃料 相談

大阪府大阪市中央区南久宝寺町2-1-1
坪数 2坪
賃料 相談

大阪府大阪市中央区平野町3-4-14
坪数 6.5坪
賃料 相談

大阪府大阪市西区京町堀3-3-10
坪数 15.62坪
賃料 180411円

大阪府大阪市中央区南久宝寺町1-9-6
坪数 13.79坪
賃料 120000円

大阪府大阪市中央区備後町1-1-4
坪数 32坪
賃料 272727円

大阪府大阪市中央区北久宝寺町2-3-11
坪数 坪
賃料