| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
4階
A
|
35.44坪 |
362,000円 (10,214円/坪)
|
8ヶ月 |
事務所
|
2026年5月 | |
|
5階
BC契約調整中
|
61.1坪 |
647,844円 (10,603円/坪)
|
6ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
|
5階
G申込有
|
25.41坪 |
310,002円 (12,200円/坪)
|
6ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
|
5階
C契約調整中
|
41.14坪 |
409,961円 (9,965円/坪)
|
6ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
|
5階
B契約調整中
|
19.96坪 |
237,944円 (11,921円/坪)
|
6ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 住所 | 福岡県 福岡市中央区 大名2-9-35 |
|---|---|
| 最寄駅 |
福岡市営地下鉄空港線
天神駅
徒歩5分
|
| エリア | 福岡 > 天神・赤坂エリア |
| 竣工 | 1988年4月 |
| 耐震 | 新耐震基準 |
| 階数 | 地上9階 |
| 用途 | 事務所 |
| 構造 | SRC造 |
| エレベーター | 2 基 |
|---|---|
| 空調?個別空調 各室ごとで温度や使用時間を調整できる空調設備。 セントラル空調 各室に供給する空気を中央管理室等で一元的に制御。 |
個別空調 |
| OAフロア | OAフロア |
| 基準階天井高 | 2,420mm |
| 光ファイバー | 有り |
| トイレ | 男女別・室外 |
| 機械警備 | 有り |
| 駐車場 | 有り |
■調査区画:トウセン天神ビル
■最終調査日:2026年5月18日
トウセン天神ビルは、大名二丁目エリアにあり、昭和通りに面しているオフィスビルです。エントランス、共用部等もリニューアルされており、明るさが感じられます。周辺環境は、飲食店・コンビニ等もありますので、満足頂けると思います。分割により、小型の空室もありますので、新規で支店を構える予定のお客様にはお勧めです。最寄駅は、地下鉄天神駅徒歩5分圏内となっています。
丁寧で迅速な対応。
まずはお気軽にお電話ください。
このビルについてはこちらから

福岡県福岡市中央区中洲5-1-20
坪数 26坪
賃料 181930円

福岡県福岡市博多区住吉2-11-21
坪数 3.87坪
賃料 60000円

福岡県福岡市博多区祇園町1-3
坪数 18.41坪
賃料 129000円

福岡県福岡市中央区大手門3-8-22
坪数 17.33坪
賃料 260000円

福岡県福岡市中央区春吉3-15-10
坪数 15.83坪
賃料 364090円

福岡県福岡市博多区博多駅前3-
坪数 26.26坪
賃料 551460円

福岡県福岡市中央区大手門1-1-1
坪数 41.88坪
賃料 711990円

福岡県福岡市中央区舞鶴3-8-6
坪数 29.16坪
賃料 470836円