| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
7階
ワンフロア
|
54.63坪 |
655,560円 (12,000円/坪)
|
6ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
|
8階
ワンフロア
|
51.04坪 |
612,480円 (12,000円/坪)
|
6ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
|
9階
ワンフロア
|
47.46坪 |
569,520円 (12,000円/坪)
|
6ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 住所 | 大阪府 大阪市西区 北堀江2-2-27 |
|---|---|
| 最寄駅 |
大阪メトロ長堀鶴見緑地線
西大橋駅
徒歩1分
|
| エリア | 大阪市西区 > 四ツ橋エリア |
| 竣工 | 1992年12月 |
| 耐震 | 新耐震基準 |
| 階数 | 地上10階 地下2階 |
| 用途 | 事務所 |
| 構造 | S造、一部SRC造 |
| エレベーター | 2 基 |
|---|---|
| 空調?個別空調 各室ごとで温度や使用時間を調整できる空調設備。 セントラル空調 各室に供給する空気を中央管理室等で一元的に制御。 |
個別空調 |
| OAフロア | OAフロア |
| 基準階天井高 | |
| 光ファイバー | 有り |
| トイレ | 男女別・室外 |
| 機械警備 | 有り |
| 駐車場 | 無し |
■調査区画:CREATORS BLDG(クリエイターズビル)
■最終調査日:2026年5月12日
CREATORS BLDG(クリエイターズビル)は、大阪市西区北堀江2丁目に位置する賃貸オフィスビルです。西大橋駅から徒歩1分と言う駅近立地に加え、名前の通りデザイン性の高い物件です。
丁寧で迅速な対応。
まずはお気軽にお電話ください。
このビルについてはこちらから

大阪府大阪市西区北堀江4-14-22
坪数 20.47坪
賃料 385000円

大阪府大阪市西区北堀江1-14-10
坪数 坪
賃料

大阪府大阪市西区北堀江1-18-17
坪数 坪
賃料

大阪府大阪市中央区南船場4-13-17
坪数 坪
賃料

大阪府大阪市中央区南久宝寺町1-3-8
坪数 坪
賃料

大阪府大阪市中央区松屋町8-2
坪数 坪
賃料

大阪府大阪市中央区西心斎橋1-10-33
坪数 坪
賃料

大阪府大阪市西区南堀江1-7-3
坪数 坪
賃料