| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5階 | 6.39坪 |
90,000円 (14,085円/坪)
|
360,000円 |
事務所 店舗
|
2026年5月 |
| 住所 | 大阪府 大阪市中央区 西心斎橋1-10-41 |
|---|---|
| 最寄駅 |
大阪メトロ長堀鶴見緑地線
心斎橋駅
徒歩2分
大阪メトロ長堀鶴見緑地線
西大橋駅
徒歩8分
|
| エリア | 大阪市中央区 > 心斎橋・長堀橋エリア |
| 竣工 | 1998年8月 |
| 耐震 | 新耐震基準 |
| 階数 | 地上5階 |
| 用途 | 事務所/店舗 |
| 構造 | S造 |
| エレベーター | |
|---|---|
| 空調?個別空調 各室ごとで温度や使用時間を調整できる空調設備。 セントラル空調 各室に供給する空気を中央管理室等で一元的に制御。 |
個別空調 |
| OAフロア | |
| 基準階天井高 | |
| 光ファイバー | 有り |
| トイレ | |
| 機械警備 | 有り |
| 駐車場 | 無し |
■調査区画:心斎橋ANDANTINO
■最終調査日:2026年5月11日
心斎橋ANDANTINOは、1998年8月に建てられた心斎橋・長堀橋エリアにあるビルです。地上5階のの新耐震構造となっており安心です。また、機械警備もありセキュリティも万全です。24時間入室可能となっておりいつでも使用できます。設備は個別空調を完備しています。事務所、店舗をお探しの方にはぴったりの物件です。
最寄り駅は大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅、大阪メトロ四つ橋線四ツ橋駅、大阪メトロ長堀鶴見緑地線心斎橋駅、大阪メトロ長堀鶴見緑地線西大橋駅、大阪メトロ堺筋線長堀橋駅と移動にとても便利です。最寄り駅からは徒歩1分と駅から近いことも魅力のひとつです。
丁寧で迅速な対応。
まずはお気軽にお電話ください。
このビルについてはこちらから

大阪府大阪市西区北堀江4-14-22
坪数 20.47坪
賃料 385000円

大阪府大阪市中央区安土町3-5-13
坪数 10坪
賃料 相談

大阪府大阪市西区阿波座1-14
坪数 23.65坪
賃料 相談

大阪府大阪市中央区平野町3-4-14
坪数 6.5坪
賃料 相談

大阪府大阪市中央区南久宝寺町2-1-1
坪数 7坪
賃料 相談

大阪府大阪市中央区南久宝寺町1-9-6
坪数 13.79坪
賃料 120000円

大阪府大阪市中央区北久宝寺町2-3-11
坪数 坪
賃料

大阪府大阪市西区立売堀1-2-23
坪数 50.2坪
賃料 1355400円