| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 20.73坪 |
250,000円 (12,060円/坪)
|
8ヶ月 |
事務所 店舗
|
即日 |
| 住所 | 福岡県 福岡市中央区 大手門2-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 |
福岡市営地下鉄空港線
赤坂駅
徒歩8分
福岡市営地下鉄空港線
大濠公園駅
徒歩7分
|
| エリア | 福岡 > 天神・赤坂エリア |
| 竣工 | 1988年10月 |
| 耐震 | 新耐震基準 |
| 階数 | 地上4階 |
| 用途 | 事務所/店舗 |
| 構造 | RC造 |
| エレベーター | |
|---|---|
| 空調?個別空調 各室ごとで温度や使用時間を調整できる空調設備。 セントラル空調 各室に供給する空気を中央管理室等で一元的に制御。 |
無し |
| OAフロア | スケルトン |
| 基準階天井高 | |
| 光ファイバー | |
| トイレ | 男女共用・室内 |
| 機械警備 | |
| 駐車場 |
■調査区画:アネスタービル
■最終調査日:2026年5月19日
アネスタービルは、1988年10月に建てられた天神・赤坂エリアにあるビルです。地上4階のの新耐震構造となっており安心です。24時間入室可能となっておりいつでも使用できます。事務所、店舗をお探しの方にはぴったりの物件です。
最寄り駅は福岡市営地下鉄空港線赤坂駅、福岡市営地下鉄空港線大濠公園駅です。最寄り駅からは徒歩7分と駅から近いことも魅力のひとつです。
丁寧で迅速な対応。
まずはお気軽にお電話ください。
このビルについてはこちらから

福岡県福岡市中央区中洲5-1-20
坪数 26坪
賃料 181930円

福岡県福岡市博多区住吉2-11-21
坪数 3.87坪
賃料 60000円

福岡県福岡市博多区祇園町1-3
坪数 18.41坪
賃料 129000円

福岡県福岡市中央区春吉3-15-10
坪数 15.83坪
賃料 364090円

福岡県福岡市中央区大手門3-8-22
坪数 17.33坪
賃料 260000円

福岡県福岡市博多区博多駅前3-
坪数 26.26坪
賃料 551460円

福岡県福岡市中央区大手門1-1-1
坪数 41.88坪
賃料 711990円

福岡県福岡市中央区舞鶴3-8-6
坪数 29.16坪
賃料 470836円