| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
4階
C
|
47.26坪 |
1,417,800円 (30,000円/坪)
|
10ヶ月 |
店舗
|
即日 | |
|
7階
A
|
30.07坪 |
902,100円 (30,000円/坪)
|
8ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
|
8階
A
|
30.07坪 |
902,100円 (30,000円/坪)
|
8ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 住所 | 福岡県 福岡市博多区 博多駅東1-12-8 |
|---|---|
| 最寄駅 |
福岡市営地下鉄七隈線
博多駅
徒歩5分
福岡市営地下鉄空港線
博多駅
徒歩5分
|
| エリア | 福岡 > 博多駅東エリア |
| 竣工 | 2025年3月 |
| 耐震 | 新耐震基準 |
| 階数 | 地上9階 |
| 用途 | 店舗/事務所 |
| 構造 | S造 |
| エレベーター | 2 基 |
|---|---|
| 空調?個別空調 各室ごとで温度や使用時間を調整できる空調設備。 セントラル空調 各室に供給する空気を中央管理室等で一元的に制御。 |
個別空調 |
| OAフロア | OAフロア |
| 基準階天井高 | 2,600mm |
| 光ファイバー | 有り |
| トイレ | 男女別・室外 |
| 機械警備 | 有り |
| 駐車場 | 無し |
■調査区画:トヨタレンタリース博多駅前ビル
■最終調査日:2026年5月18日
福岡・博多の玄関口、博多駅東エリアに新たなオフィス空間が誕生しました。
駅から徒歩数分という優れた立地にありながら、落ち着いたビジネス環境が広がる本物件は、
企業の信頼性やブランドイメージを高めたい方にも最適です。
外観はシンプルかつ洗練されたデザインで、訪れるお客様に好印象を与えるファサードが魅力。
ビル内は最新の設備が整い、快適で機能的なワークスペースを実現しています。
複数の区画が用意されており、少人数から中規模オフィスまで柔軟に対応可能。
アクセスの良さに加えて、先進的な設備と清潔感のある空間設計により、
快適な業務環境をお求めの企業様におすすめの物件です。
丁寧で迅速な対応。
まずはお気軽にお電話ください。
このビルについてはこちらから

福岡県福岡市中央区中洲5-1-20
坪数 26坪
賃料 181930円

福岡県福岡市博多区住吉2-11-21
坪数 3.87坪
賃料 60000円

福岡県福岡市博多区祇園町1-3
坪数 18.41坪
賃料 129000円

福岡県福岡市中央区春吉3-15-10
坪数 15.83坪
賃料 364090円

福岡県福岡市博多区博多駅前3-
坪数 26.26坪
賃料 551460円

福岡県福岡市中央区天神3-6-31
坪数 11.66坪
賃料 198220円

福岡県福岡市中央区天神2-2-67
坪数 47.24坪
賃料 1039280円

福岡県福岡市中央区天神2-48(地番)
坪数 30.9坪
賃料 1545000円