| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
3階
A
|
36.57坪 |
1,206,810円 (33,000円/坪)
|
8ヶ月 |
店舗
|
即日 | |
|
4階
4-5F
|
142.3坪 |
4,695,900円 (33,000円/坪)
|
8ヶ月 |
店舗
|
即日 | |
|
4階
B
|
34.58坪 |
968,240円 (28,000円/坪)
|
8ヶ月 |
店舗
|
即日 | |
| 4階 | 71.15坪 |
2,347,950円 (33,000円/坪)
|
8ヶ月 |
店舗
|
即日 | |
|
7階
7-8F
|
142.3坪 |
3,984,400円 (28,000円/坪)
|
8ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 8階 | 71.15坪 |
1,992,200円 (28,000円/坪)
|
8ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
|
8階
A
|
36.57坪 |
1,023,960円 (28,000円/坪)
|
8ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
|
8階
B
|
34.58坪 |
968,240円 (28,000円/坪)
|
8ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| エレベーター | 1 基 |
|---|---|
| 空調?個別空調 各室ごとで温度や使用時間を調整できる空調設備。 セントラル空調 各室に供給する空気を中央管理室等で一元的に制御。 |
個別空調 |
| OAフロア | OAフロア |
| 基準階天井高 | 2,700mm |
| 光ファイバー | 有り |
| トイレ | 男女別・室外 |
| 機械警備 | 有り |
| 駐車場 | 有り |
■調査区画:第二厚生館ビル
■最終調査日:2026年5月7日
第二厚生館ビルは、2025年12月に建てられた銀座エリアにあるビルです。地上9階のの新耐震構造となっており安心です。また、機械警備もありセキュリティも万全です。24時間入室可能となっておりいつでも使用できます。設備はOAフロア、個別空調、エレベータ1基を完備しています。また駐車場も完備しています。店舗、事務所をお探しの方にはぴったりの物件です。
最寄り駅は都営浅草線東銀座駅、東京メトロ銀座線銀座駅、東京メトロ日比谷線築地駅、東京メトロ有楽町線新富町駅と移動にとても便利です。最寄り駅からは徒歩2分と駅から近いことも魅力のひとつです。
丁寧で迅速な対応。
まずはお気軽にお電話ください。
このビルについてはこちらから

東京都中央区銀座1-4-13
坪数 75.6坪
賃料 2721600円

東京都中央区日本橋茅場町1-1-1
坪数 14.77坪
賃料 相談

東京都中央区新富2-8-1
坪数 43.4坪
賃料 相談

東京都中央区日本橋3-14-3
坪数 28.05坪
賃料 未定

東京都中央区築地3-5-10
坪数 26.92坪
賃料 511480円

東京都江東区東雲1-5-19
坪数 509.76坪
賃料 相談

東京都中央区八重洲1
坪数 44.63坪
賃料 4820040円

東京都中央区築地1-10
坪数 74.98坪
賃料 相談