南船場DSビル この物件についてお問合せ
南船場DSビルは、心斎橋駅から徒歩4分の賃貸オフィスビルです。2001年竣工のため比較的綺麗です。心斎橋駅から近い立地ですが、中に入った立地のため、周辺は繁華街のごちゃごちゃした雰囲気は有りません。
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
3階
31
|
22.71坪 |
363,360円 (16,000円/坪)
|
10ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
13階
13階・14階セット
|
440.23坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
相談 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
2階
A セットアップ
|
24.6坪 |
553,500円 (22,500円/坪)
|
無し |
事務所
|
2026年6月 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
5階
501
|
18.39坪 |
310,000円 (16,857円/坪)
|
2ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6階 | 15.84坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
2026年6月 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 31.18坪 |
280,620円 (9,000円/坪)
|
5ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5階 | 129.08坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
2026年8月 | |
| 7階 | 40.32坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
2026年6月 | |
| 8階 | 29.23坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
3階
302
|
18.9坪 |
245,700円 (13,000円/坪)
|
2ヶ月 |
事務所
|
相談 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 27.7坪 | 相談 | 相談 |
事務所 店舗
|
2026年8月 |