いちご内神田ビル この物件についてお問合せ
いちご内神田ビルは、神田駅より徒歩約3分の角地にある好立地物件です。特徴的な外観や、築年数を感じさせないエントランスは来客者様からの印象も良いことでしょう。
賃貸オフィス物件一覧 1件
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8階 | 42.46坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
相談 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8階 | 42.46坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
相談 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
3階
1名用
|
2坪 | 相談 | 相談 |
レンタルオフィス
|
相談 | |
|
3階
2名用
|
4坪 | 相談 | 相談 |
レンタルオフィス
|
相談 | |
|
5階
4名用
|
8坪 | 相談 | 相談 |
レンタルオフィス
|
相談 | |
|
6階
5名用
|
10坪 | 相談 | 相談 |
レンタルオフィス
|
相談 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
4階
セットアップ
|
40.87坪 |
1,226,100円 (30,000円/坪)
|
6ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
5階
1名用
|
2坪 | 相談 | 相談 |
レンタルオフィス
|
相談 | |
|
5階
2名用
|
4坪 | 相談 | 相談 |
レンタルオフィス
|
相談 | |
|
6階
4名用
|
8坪 | 相談 | 相談 |
レンタルオフィス
|
相談 | |
|
6階
2名用
|
4坪 | 相談 | 相談 |
レンタルオフィス
|
相談 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
4階
(申)セットアップ
|
51.63坪 |
1,084,230円 (21,000円/坪)
|
12ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5階 | 41.59坪 |
831,800円 (20,000円/坪)
|
8ヶ月 |
事務所
|
2026年8月 | |
| 8階 | 27.9坪 |
530,100円 (19,000円/坪)
|
8ヶ月 |
事務所
|
2026年5月 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
17階
①② 居抜き
|
203.59坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
2026年10月 | |
|
25階
①
|
140.84坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
2027年2月 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 65.89坪 |
856,570円 (13,000円/坪)
|
10ヶ月 |
事務所
|
相談 | |
| 7階 | 65.89坪 |
856,570円 (13,000円/坪)
|
10ヶ月 |
事務所
|
相談 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
2階
216
|
19.05坪 |
1,710,000円 (89,764円/坪)
|
相談 |
レンタルオフィス
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
3階
302
|
26.6坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
2026年5月 |