JRWD堂島タワー この物件についてお問合せ
JRE堂島タワーは、西梅田駅から徒歩5分の賃貸オフィスビルです。
堂島を代表する大規模・高層オフィスビルです。外観もエントランスも存在感があります。貸室からの眺望も開けており、開放感あるオフィスをお造り頂けるでしょう。
旧:新藤田ビル
旧:新藤田ビル
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
4階
405
|
9坪 |
102,000円 (11,333円/坪)
|
125,000円 |
事務所
|
即日 | |
|
5階
501
|
11.5坪 |
130,000円 (11,304円/坪)
|
150,000円 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
3階
301
|
10.87坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 13.61坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
相談 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
7階
1フロア
|
77.13坪 |
1,542,600円 (20,000円/坪)
|
8,484,300円 |
事務所 店舗
|
2026年11月 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
2階
204
|
9.6坪 |
139,200円 (14,500円/坪)
|
10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
|
2階
201
|
23.5坪 |
364,250円 (15,500円/坪)
|
10ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6階 | 15.73坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
相談 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 15.2坪 |
207,400円 (13,645円/坪)
|
4ヶ月 |
事務所 店舗
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
2階
ワンフロア
|
32.19坪 |
386,280円 (12,000円/坪)
|
6ヶ月 |
事務所 店舗
|
2026年7月 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 16.58坪 |
125,000円 (7,539円/坪)
|
6ヶ月 |
事務所
|
即日 |