高田屋大手前ビル この物件についてお問合せ
高田屋大手前ビルは、谷町四丁目駅から徒歩1分の賃貸オフィスビルです。本町通と谷町筋に面した角ビルです。2006年5月に全面リニューアルし綺麗です。耐震性も新耐震基準相当を満たす診断結果です。
定期建物賃貸借契約:2027/3末迄
定期建物賃貸借契約:2027/3末迄
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
1階
106
|
25.36坪 |
253,600円 (10,000円/坪)
|
8ヶ月 |
事務所
|
2026年7月 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 10.77坪 |
130,000円 (12,071円/坪)
|
無し |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
6階
603
|
7.3坪 |
400,000円 (54,795円/坪)
|
3ヶ月 |
事務所 レンタルオフィス
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
7階
C
|
22.9坪 |
183,200円 (8,000円/坪)
|
10ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9階 | 28.7坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
2026年9月 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 16.81坪 |
340,000円 (20,226円/坪)
|
1ヶ月 |
事務所 店舗
|
相談 | |
| 4階 | 16.81坪 |
340,000円 (20,226円/坪)
|
1ヶ月 |
事務所 店舗
|
相談 | |
| 5階 | 16.81坪 |
340,000円 (20,226円/坪)
|
1ヶ月 |
事務所 店舗
|
相談 | |
| 7階 | 16.81坪 |
340,000円 (20,226円/坪)
|
1ヶ月 |
事務所 店舗
|
相談 | |
| 8階 | 16.81坪 |
340,000円 (20,226円/坪)
|
1ヶ月 |
事務所 店舗
|
相談 | |
| 9階 | 16.81坪 |
340,000円 (20,226円/坪)
|
1ヶ月 |
事務所 店舗
|
相談 | |
| 10階 | 16.81坪 |
340,000円 (20,226円/坪)
|
1ヶ月 |
事務所 店舗
|
相談 | |
| 12階 | 16.81坪 |
340,000円 (20,226円/坪)
|
1ヶ月 |
事務所 店舗
|
相談 | |
| 13階 | 16.81坪 |
340,000円 (20,226円/坪)
|
1ヶ月 |
事務所 店舗
|
相談 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
31階
6名用
|
12坪 | 相談 | 相談 |
レンタルオフィス
|
相談 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
2階
南側
|
197.1坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
2027年5月 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
2階
D
|
54.45坪 |
370,000円 (6,795円/坪)
|
1ヶ月 |
事務所 店舗
|
即日 | |
|
3階
D
|
54.45坪 |
370,000円 (6,795円/坪)
|
1ヶ月 |
事務所 店舗
|
即日 |