博多駅前シティビル この物件についてお問合せ
赤茶色のレンガ色の外観が趣きを感じさせますが、エントランスに入るとデザイン性に富む造りや照明が良い意味でギャップを感じさせます。共用廊下についてもタイルカーペット貼りで、トイレを含む水廻りもリニューアル済みです。貸室は区画によてっは柱が入る区画もありますが、レイアウト次第でいかようにもなる範囲です。ランチ時には目の前の出来町公園前に移動弁当屋が並びますので、ランチに困ることはないでしょう。
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 37.04坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所 店舗
|
相談 | |
| 7階 | 21.08坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
2026年8月 | |
| 8階 | 22.06坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
2026年7月 | |
| 9階 | 173.84坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 56.3坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
即日 | |
| 4階 | 37.29坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
即日 | |
| 4階 | 37.29坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
即日 | |
| 8階 | 37.29坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
1階
103
|
23.13坪 | 相談 | 相談 |
事務所 店舗
|
相談 | |
| 1階 | 21.15坪 | 相談 | 相談 |
事務所 店舗
|
相談 | |
|
1階
107
|
13.61坪 | 相談 | 相談 |
事務所 店舗
|
相談 | |
|
2階
211
|
10.1坪 | 相談 | 相談 |
事務所 店舗
|
相談 | |
|
2階
208
|
15.73坪 | 相談 | 相談 |
事務所 店舗
|
相談 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7階 | 11.55坪 |
161,700円 (14,000円/坪)
|
8ヶ月 |
事務所
|
2026年9月 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
5階
B
|
22.53坪 |
168,975円 (7,500円/坪)
|
6ヶ月 |
事務所 店舗
|
即日 | |
|
6階
B
|
33.01坪 |
247,575円 (7,500円/坪)
|
6ヶ月 |
事務所 店舗
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9階 | 29.91坪 |
448,650円 (15,000円/坪)
|
6ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
4階
E
|
33.69坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 157.85坪 |
1,973,125円 (12,500円/坪)
|
10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 4階 | 159.33坪 |
1,991,625円 (12,500円/坪)
|
10ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6階 | 17.29坪 |
328,510円 (19,000円/坪)
|
8ヶ月 |
事務所
|
即日 |