大分中央通りビル この物件についてお問合せ
JR「大分」駅より徒歩13分。大分のメイン通り「中央通り」沿いに建つオフィスビルのご紹介です。周辺にはオフィスが建ち並び、大分のメインビジネス街になります。ビルの外観は正統派オフィスを思わせる雰囲気を出し、来客や従業員を迎え入れるエントランスも清潔感と高級感のある空間となっております。
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 28.75坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 108.8坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 38.87坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
2026年6月 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
4階
403
|
46.46坪 |
464,600円 (10,000円/坪)
|
6ヶ月 |
事務所
|
相談 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
3階
A
|
108.99坪 |
1,307,880円 (12,000円/坪)
|
12ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
|
3階
B
|
60.88坪 |
730,560円 (12,000円/坪)
|
12ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 5階 | 37.92坪 |
455,040円 (12,000円/坪)
|
12ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
2階
203
|
35.64坪 |
267,300円 (7,500円/坪)
|
6ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
|
8階
803
|
35.64坪 |
267,300円 (7,500円/坪)
|
6ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8階 | 39.61坪 |
359,090円 (9,066円/坪)
|
3ヶ月 |
事務所 店舗
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5階 | 44.98坪 |
449,800円 (10,000円/坪)
|
4ヶ月 |
事務所 店舗
|
即日 | |
|
5階
501
|
22.91坪 |
274,920円 (12,000円/坪)
|
4ヶ月 |
事務所 店舗
|
即日 |