合人社名古屋丸の内ビル この物件についてお問合せ
丸の内エリアのオフィスビル。住所は中区丸の内2丁目です。
地下鉄「丸の内」駅より徒歩2分アクセス。
「名古屋」駅からも1本と利便性も◎
築浅で基本設備も充実しており、喫煙コーナーもビル内にございます。
地下鉄「丸の内」駅より徒歩2分アクセス。
「名古屋」駅からも1本と利便性も◎
築浅で基本設備も充実しており、喫煙コーナーもビル内にございます。
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
5階
504
|
13.1坪 |
144,100円 (11,000円/坪)
|
10ヶ月 |
事務所
|
2026年9月 | |
|
7階
705
|
12.2坪 |
134,200円 (11,000円/坪)
|
10ヶ月 |
事務所
|
2026年5月 | |
|
8階
805
|
12.2坪 |
134,200円 (11,000円/坪)
|
10ヶ月 |
事務所
|
2026年6月 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
3階
1フロア
|
58.54坪 |
643,940円 (11,000円/坪)
|
10ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 29.85坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
2026年5月 | |
| 3階 | 27.02坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
2026年6月 | |
| 7階 | 29.85坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
2026年5月 | |
| 8階 | 19.27坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
2026年8月 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
4階
401
|
30坪 |
210,000円 (7,000円/坪)
|
3ヶ月 |
事務所
|
相談 | |
|
9階
902
|
25坪 |
175,000円 (7,000円/坪)
|
3ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
1階
1F+B1F
|
55.48坪 |
1,137,340円 (20,500円/坪)
|
10ヶ月 |
事務所 店舗
|
相談 | |
| 2階 | 65坪 |
910,000円 (14,000円/坪)
|
10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 3階 | 65坪 |
910,000円 (14,000円/坪)
|
10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 4階 | 65坪 |
910,000円 (14,000円/坪)
|
10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 5階 | 65坪 |
910,000円 (14,000円/坪)
|
10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 8階 | 65坪 |
910,000円 (14,000円/坪)
|
10ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
1階
101
|
44.51坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
即日 | |
|
2階
205
|
21.06坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
即日 | |
|
2階
203-205
|
53.7坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
即日 | |
|
2階
203
|
16.32坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
即日 | |
|
2階
204
|
16.32坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
即日 | |
|
3階
304-305
|
37.37坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
即日 | |
|
6階
601-602
|
38.63坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
即日 | |
|
6階
602
|
22.74坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
即日 | |
|
6階
601
|
15.89坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
即日 | |
|
7階
701-705
|
92.33坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
3階
B
|
15坪 |
136,364円 (9,091円/坪)
|
6ヶ月 |
事務所 店舗
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 2.17坪 | 相談 | 相談 |
店舗
|
相談 | |
| 5階 | 42.08坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 6階 | 35.71坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 7階 | 25.94坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 21坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
相談 | |
| 3階 | 33.8坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
相談 | |
| 5階 | 23.1坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
相談 | |
| 8階 | 33.8坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
即日 |