太陽生命神戸ビル バーチャル内覧 この物件についてお問合せ
太陽生命神戸ビルは、三ノ宮駅から徒歩7分の賃貸オフィスビルです。山手幹線沿いの大型ビルです。しっかりとした造りで、管理状態も良好です。貸室形状は長方形で使い勝手が良さそうです。
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 30.04坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
即日 | |
|
2階
統合案
|
113.96坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
即日 | |
| 2階 | 83.92坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 24.17坪 |
270,000円 (11,171円/坪)
|
3ヶ月 |
事務所 店舗
|
相談 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
2階
207
|
12.49坪 |
148,631円 (11,900円/坪)
|
5ヶ月 |
事務所
|
2026年6月 | |
|
3階
317
|
24.78坪 |
294,882円 (11,900円/坪)
|
5ヶ月 |
事務所
|
2026年6月 | |
|
4階
407
|
21.99坪 |
261,681円 (11,900円/坪)
|
5ヶ月 |
事務所
|
2026年7月 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
11階
A 申込有
|
55.87坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
5階
南
|
34.68坪 |
300,000円 (8,651円/坪)
|
無し |
事務所
|
2026年5月 | |
|
9階
北
|
15.04坪 |
170,000円 (11,303円/坪)
|
100,000円 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
1階
A
|
18.61坪 |
182,378円 (9,800円/坪)
|
4ヶ月 |
事務所
|
相談 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
2階
スケルトン
|
65.69坪 | 相談 | 相談 |
事務所 店舗
|
即日 | |
| 2階 | 47.5坪 | 相談 | 相談 |
事務所 店舗
|
相談 | |
| 2階 | 17.4坪 | 相談 | 相談 |
事務所 店舗
|
即日 | |
| 3階 | 77.16坪 | 相談 | 相談 |
事務所 店舗
|
相談 | |
| 3階 | 36.92坪 | 相談 | 相談 |
事務所 店舗
|
相談 | |
|
3階
スケルトン
|
43.02坪 | 相談 | 相談 |
事務所 店舗
|
相談 | |
| 3階 | 32.1坪 | 相談 | 相談 |
事務所 店舗
|
相談 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 102.64坪 |
1,847,520円 (18,000円/坪)
|
8ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 18坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
2026年8月 | |
| 4階 | 18坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 5階 | 18坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
2026年9月 | |
| 6階 | 18坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
即日 |