昭和ビルディング この物件についてお問合せ
昭和ビルは、肥後橋駅から徒歩3分、土佐堀通に面した賃貸オフィスビルです。周辺には個性的な飲食店も多く、お洒落な環境です。少し歩けばフェスティバルシティ、その先には堂島や北新地もあります。
賃貸オフィス物件一覧 1件
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8階 | 45.53坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8階 | 45.53坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
2階
201
|
64.66坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
|
6階
601 申込有
|
69.04坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
2026年8月 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
3階
301
|
100.02坪 |
1,300,260円 (13,000円/坪)
|
12ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
|
5階
501・2
|
152.85坪 |
1,987,050円 (13,000円/坪)
|
12ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
8階
①
|
40.73坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
相談 | |
|
8階
①②申込
|
79.38坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
|
8階
②
|
38.65坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
相談 | |
|
9階
①②
|
79.38坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
|
9階
①
|
40.73坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
相談 | |
|
9階
②
|
38.65坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
相談 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6階 | 24.82坪 |
471,580円 (19,000円/坪)
|
6ヶ月 |
事務所 店舗
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
2階
F
|
5.84坪 |
87,600円 (15,000円/坪)
|
6ヶ月 |
事務所
|
2026年5月 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6階 | 114.82坪 |
2,009,350円 (17,500円/坪)
|
10ヶ月 |
事務所 店舗
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
2階
B(東)
|
18.49坪 |
145,000円 (7,842円/坪)
|
3ヶ月 |
事務所 店舗
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
2階
201
|
19.49坪 |
325,000円 (16,675円/坪)
|
6ヶ月 |
事務所 店舗
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
5階
506(4名用)
|
3.2坪 | 相談 | 相談 |
レンタルオフィス
|
即日 |