明治安田生命神戸ビル この物件についてお問合せ
明治安田生命神戸ビルは、三ノ宮駅から徒歩5分、三宮・花時計前駅から徒歩1分の賃貸オフィスビルです。フラワーロードに面した立地で、全面ガラス張りのハイグレードな大型ビルです。
賃貸オフィス物件一覧 1件
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 63.34坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 63.34坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 33.33坪 |
366,630円 (11,000円/坪)
|
2ヶ月 |
事務所
|
相談 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
2階
201
|
192.83坪 |
2,892,450円 (15,000円/坪)
|
28,900,000円 |
店舗
|
即日 | |
|
6階
605
|
47.4坪 |
617,000円 (13,017円/坪)
|
3,710,000円 |
事務所
|
2026年6月 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
B1階
B101
|
26.81坪 |
362,000円 (13,502円/坪)
|
2,900,000円 |
店舗
|
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8階 | 90.41坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
2026年10月 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
3階
C
|
23.29坪 |
240,000円 (10,305円/坪)
|
792,000円 |
事務所
|
即日 | |
|
6階
D
|
21.98坪 |
220,000円 (10,009円/坪)
|
726,000円 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
10階
2名用
|
6坪 | 相談 | 相談 |
レンタルオフィス
|
相談 |