淀屋橋スクエアビル この物件についてお問合せ
淀屋橋スクエアビルは、淀屋橋駅・北浜駅間の地下通路直結の大規模オフィスビルです。ビルとしてのスペックも高く、大阪では珍しい空調や照明の位置をパズルのように変えられるシステム天井採用です。
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
1階
1-2F
|
142.78坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所 店舗
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
2階
203
|
39.72坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
即日 | |
| 4階 | 101.25坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
即日 | |
| 5階 | 101.25坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
即日 | |
|
9階
901
|
20.1坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
5階
セットアップオフィス
|
64.51坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5階 | 48.05坪 |
576,600円 (12,000円/坪)
|
相談 |
事務所
|
即日 | |
| 6階 | 43.49坪 |
521,880円 (12,000円/坪)
|
相談 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6階 | 26.88坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
2026年9月 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
9階
901
|
25.1坪 |
276,100円 (11,000円/坪)
|
500,000円 | 2026年6月 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
7階
702A申込有
|
26.47坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
2026年7月 | |
|
8階
802
|
26.46坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
2026年7月 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 130.6坪 | 相談 | 10ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
4階
403
|
11.43坪 |
140,000円 (12,248円/坪)
|
8ヶ月 |
事務所
|
相談 | |
| 6階 | 32.53坪 |
430,000円 (13,219円/坪)
|
8ヶ月 |
事務所 店舗
|
相談 | |
| 7階 | 32.53坪 |
430,000円 (13,219円/坪)
|
8ヶ月 |
事務所 店舗
|
相談 | |
|
10階
1001
|
21.1坪 | 相談 | 8ヶ月 |
事務所 店舗
|
相談 |