| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
5階
503
|
10.55坪 |
174,925円 (16,581円/坪)
|
830,000円 |
事務所
|
2026年10月 |
| 住所 | 兵庫県 神戸市中央区 栄町通1-2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 |
神戸市営地下鉄海岸線(夢かもめ)
みなと元町駅
徒歩8分
|
| エリア | 神戸市中央区 > 三宮・元町・神戸駅エリア |
| 竣工 | 1977年11月 |
| 耐震 | 旧耐震基準 |
| 階数 | 地上10階 地下2階 |
| 用途 | 事務所 |
| 構造 | SRC造 |
| エレベーター | 4 基 |
|---|---|
| 空調?個別空調 各室ごとで温度や使用時間を調整できる空調設備。 セントラル空調 各室に供給する空気を中央管理室等で一元的に制御。 |
個別空調 |
| OAフロア | その他 |
| 基準階天井高 | |
| 光ファイバー | 無し |
| トイレ | 調査中 |
| 機械警備 | 無し |
| 駐車場 | 無し |
■調査区画:建栄ビル
■最終調査日:2026年5月11日
国道2号線沿いにあり、壁は茶色のレンガ造り、1Fにはアパレル関係のお店とカフェが入っております。三宮の中心部で活気のあるエリアです。
丁寧で迅速な対応。
まずはお気軽にお電話ください。
このビルについてはこちらから

兵庫県神戸市中央区布引町2-1-12
坪数 21.84坪
賃料 203000円

兵庫県神戸市灘区弓木町2-3-6
坪数 24.5坪
賃料 343000円

兵庫県神戸市中央区雲井通5
坪数 坪
賃料

兵庫県神戸市中央区磯辺通3-2-24
坪数 坪
賃料

兵庫県神戸市中央区元町通2-7-1
坪数 坪
賃料

兵庫県神戸市中央区磯辺通1-1-39
坪数 坪
賃料

兵庫県神戸市中央区脇浜海岸通1-5-1
坪数 坪
賃料

兵庫県神戸市中央区三宮町2-9-3
坪数 44.14坪
賃料 970000円