南船場DSビル この物件についてお問合せ
南船場DSビルは、心斎橋駅から徒歩4分の賃貸オフィスビルです。2001年竣工のため比較的綺麗です。心斎橋駅から近い立地ですが、中に入った立地のため、周辺は繁華街のごちゃごちゃした雰囲気は有りません。
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
8階
③
|
67.3坪 |
1,144,100円 (17,000円/坪)
|
10ヶ月 |
事務所
|
2026年8月 | |
|
8階
②
|
34.19坪 |
512,850円 (15,000円/坪)
|
12ヶ月 |
事務所
|
2026年6月 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
3階
304
|
48.14坪 |
385,120円 (8,000円/坪)
|
6ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
|
5階
506
|
23.14坪 |
196,690円 (8,500円/坪)
|
6ヶ月 |
事務所
|
2026年5月 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 33.4坪 |
434,200円 (13,000円/坪)
|
6ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 8階 | 35.6坪 |
462,800円 (13,000円/坪)
|
6ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
3階
302
|
57.64坪 |
586,608円 (10,177円/坪)
|
2ヶ月 |
事務所 店舗
|
即日 | |
| 6階 | 78.84坪 |
1,133,854円 (14,382円/坪)
|
2ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
2階
B
|
15.66坪 |
140,940円 (9,000円/坪)
|
314,940円 |
事務所 店舗
|
相談 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
1階
102
|
36.06坪 | 相談 | 相談 |
店舗
|
即日 | |
|
1階
101
|
7坪 |
126,000円 (18,000円/坪)
|
10ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 1階 | 8坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
即日 | |
|
3階
302
|
12坪 |
108,000円 (9,000円/坪)
|
10ヶ月 |
店舗
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
4階
C 申込有
|
39.85坪 |
717,300円 (18,000円/坪)
|
6ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
|
8階
806 申込有
|
9.51坪 |
275,790円 (29,000円/坪)
|
3ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
|
9階
911 申込有
|
7.87坪 |
236,100円 (30,000円/坪)
|
3ヶ月 |
事務所
|
即日 |