砂糖会館ビル この物件についてお問合せ
長堀橋駅より徒歩約3分のオフィスビルです。
心斎橋からも徒歩6分程度でアクセスを重視される企業様にオススメです。
心斎橋からも徒歩6分程度でアクセスを重視される企業様にオススメです。
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
3階
301・302
|
32.3坪 |
452,200円 (14,000円/坪)
|
1,100,000円 |
事務所
|
2026年7月 | |
|
3階
303
|
16.3坪 |
228,200円 (14,000円/坪)
|
550,000円 |
事務所
|
2026年12月 | |
|
10階
1002
|
30.26坪 |
423,640円 (14,000円/坪)
|
1,100,000円 |
事務所
|
2026年6月 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
4階
402
|
30.05坪 |
450,750円 (15,000円/坪)
|
3ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
|
4階
404申込有
|
16.13坪 |
241,950円 (15,000円/坪)
|
3ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
|
6階
603
|
18.17坪 |
290,720円 (16,000円/坪)
|
3ヶ月 |
事務所 店舗
|
即日 | |
|
6階
605申込有
|
16.5坪 |
247,500円 (15,000円/坪)
|
3ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
|
8階
805申込有
|
16.5坪 |
247,500円 (15,000円/坪)
|
3ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B1階 | 132.61坪 | 相談 | 12ヶ月 |
店舗
|
相談 | |
| 1階 | 85.26坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
2026年7月 | |
|
2階
東
|
104.57坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
2026年7月 | |
|
2階
西
|
124.07坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
2026年7月 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
6階
601
|
61.7坪 |
841,364円 (13,636円/坪)
|
3ヶ月 |
事務所
|
2026年7月 | |
|
6階
603
|
44.87坪 |
611,864円 (13,636円/坪)
|
3ヶ月 |
事務所
|
2026年6月 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
2階
202
|
21.79坪 |
185,215円 (8,500円/坪)
|
10ヶ月 |
事務所
|
2026年7月 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
9階
901
|
20.18坪 |
265,000円 (13,132円/坪)
|
2ヶ月 |
事務所
|
相談 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 38.05坪 | 相談 | 12ヶ月 |
店舗
|
2026年10月 | |
| 4階 | 31.38坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 12階 | 77.54坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 16階 | 78.21坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 22階 | 51.86坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 24階 | 29.27坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 27階 | 64.5坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
2026年6月 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
2階
205
|
9.37坪 |
110,673円 (11,811円/坪)
|
1ヶ月 |
事務所
|
即日 |