合人社御茶ノ水ビル この物件についてお問合せ
JRや地下鉄各路線から徒歩圏内の物件です。重厚感のある外観が特徴的です。大規模リニューアルが行われ綺麗に生まれ変わっています。
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
2階
セットアップ
|
69.27坪 |
1,803,000円 (26,029円/坪)
|
相談 |
事務所
|
即日 | |
|
3階
(申)セットアップ
|
69.27坪 |
1,803,000円 (26,029円/坪)
|
相談 |
事務所
|
即日 | |
|
4階
セットアップ
|
69.27坪 |
1,873,000円 (27,039円/坪)
|
相談 |
事務所
|
即日 | |
|
5階
(申)セットアップ
|
69.27坪 |
1,873,000円 (27,039円/坪)
|
相談 |
事務所
|
即日 | |
|
6階
(先)セットアップ
|
69.27坪 |
1,873,000円 (27,039円/坪)
|
相談 |
事務所
|
即日 | |
|
7階
セットアップ
|
69.27坪 |
1,873,000円 (27,039円/坪)
|
相談 |
事務所
|
即日 | |
|
8階
セットアップ
|
69.27坪 |
1,873,000円 (27,039円/坪)
|
相談 |
事務所
|
即日 | |
|
9階
セットアップ
|
69.27坪 |
2,013,000円 (29,060円/坪)
|
相談 |
事務所
|
即日 | |
|
10階
セットアップ
|
69.27坪 |
2,083,000円 (30,071円/坪)
|
相談 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
5階
ハーフセットアップ
|
101.96坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
2026年4月 | |
|
7階
ハーフセットアップ
|
77.44坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
2026年4月 | |
|
8階
ハーフセットアップ
|
77.44坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
2026年4月 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 32.83坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
1階
1-2、申込有
|
52.92坪 |
1,323,000円 (25,000円/坪)
|
12ヶ月 |
事務所 店舗
|
即日 | |
|
1階
1-1、申込有
|
52.56坪 |
1,314,000円 (25,000円/坪)
|
12ヶ月 |
事務所 店舗
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B1階 | 74坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
相談 | |
|
1階
B1F-3F
|
382.5坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
相談 | |
| 1階 | 47.8坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
相談 | |
| 2階 | 135.7坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
相談 | |
| 3階 | 125.1坪 | 相談 | 相談 |
事務所
|
相談 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 27.72坪 | 相談 | 相談 |
事務所 店舗
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
4階
2スパン分割案
|
51.75坪 |
724,500円 (14,000円/坪)
|
6ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
|
4階
3スパン
|
77.11坪 |
1,079,540円 (14,000円/坪)
|
6ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
|
4階
1スパン分割案
|
26.38坪 |
369,320円 (14,000円/坪)
|
6ヶ月 |
事務所
|
即日 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10階 | 32.01坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
即日 | |
| 11階 | 42.85坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
2026年9月 | |
| 11階 | 20.92坪 | 相談 | 12ヶ月 |
事務所
|
2026年9月 |
| 階数 | 坪数 | 賃料+共益費 | 敷金・保証金 | 用途 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
B1階
7140
|
41.58坪 |
249,480円 (6,000円/坪)
|
6ヶ月 |
店舗
|
即日 | |
|
1階
104
|
49.44坪 |
889,920円 (18,000円/坪)
|
6ヶ月 |
店舗
|
即日 | |
|
3階
3024
|
50坪 |
300,000円 (6,000円/坪)
|
6ヶ月 |
事務所 倉庫・工場
|
即日 |